Фотограф и событие: Эллиотт Эрвитт, Диана Арбус, Владимир Вяткин

Репортажная фотография, как произведение искусства.

Лекция в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА

06.10 (пт), 15:30

Фотография, наряду с кинематографом, является одним из тех видов искусств, в котором наиболее чётко соединяется объективность внешнего мира и субъективный взгляд художника.

На примере трёх  влиятельных фотографов XX столетия мы хотим показать, как репортажная фотография в руках мастера становится произведением искусства. Эллиотт Эрвитт считает, что фотография — это прежде всего искусство наблюдательности, а фотограф — это тот человек, который всегда может "найти что-нибудь интересное в самом обычном месте". Диана Арбус открыла объективу новые стороны общества и новый взгляд на человека. А у Владимира Вяткина свой особый взгляд на фотографию, её цель и суть.

Приглашаем всех, кто интересуется современным искусством и культурой!

• Спикер: Галина Зинкевич, фотокорреспондент
  • Ведущий: Сергей Шарапов, философ и филолог

6 октября 2023 15:30–17:00

Санкт-Петербург
Библиотечно-информационный центр "Интеллект", ул. Маршала Казакова, д. 68 корпус 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета