Новый год с немецким акцентом

Online-лекция "Новый год с немецким акцентом"

Иностранные языки 12+

С наступающим Новым годом и Рождеством!

25 декабря (пт), 17:00
Online-лекция "Новый год с немецким акцентом"
Спикеры:
Сергей Шарапов — философ, филолог
Галина Зинкевич — фотожурналист

Зарегистрируйся и получи ссылку на вход в Zoom!

В online-лекции "Новый год с немецким акцентом" философ и филолог С.А. Шарапов вместе с фотожурналистом Г.П. Зинкевич раскроют некоторые особенности отношения жителей Германии к Рождеству и Новому году, которые также могут быть интересны и в России.

Сколько стоит рождественская ёлка в Германии и где её купить, а может срубить самому? Сколько немцев покупают живые ели и почему в Германии не популярны искусственные елки, в отличие от Соединённых Штатов? А кто приносит подарки на Рождество? Иисус Дитя или Санта Клаус?

Участники познакомятся с биографией одного из классиков мировой литературы Э.Т.А. Гофмана и узнают о том, какое влияние писатель оказывает на русскую культуру: в произведениях Н.В. Гоголя, в музыке к балету П.И. Чайковского "Щелкунчик" и в культовом фильме 90-х гг. "Брат" режиссёра Алексея Балабанова.

А знаменитый Щелкунчик? Как и где изготавливают эти популярные во всём мире куклы-орехоколы?

Также в рамках лекции обычные петербуржцы прочтут произведения Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" на языке оригинала.

Вход по ссылке будет открыт с 16:30!

25 декабря 2020 17:00–18:30

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета